Rubin Diamant Blütenbrosche
Gold 580/Silber 800 kombiniert, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,50 ct, weitere Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,95 ct, Rubine, Kulturperlen, Durchmessser ca. 24 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 8 g, Umarbeitung, Verschluss aus späterer Zeit, ein rückseitig abnehmbarer Teil, Zinnlötstellenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.12.2017 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Rubin Diamant Blütenbrosche
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale |
Data: | 11.12.2017 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.12. - 11.12.2017 |