Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt tlw. floral versilbert, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse Nr. 33086, österr. Einfuhrpunze 1902-1922100,5 g, Kronenüberzug etwas abgerieben, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 07.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 06.12.2017 |
Lotti da altre aste
- Lot Auszeichnungen,
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Essbesteck für 6 Personen