Sabaer- Himyariten Hamdan Bayyin
Arabia Felix. AR Hemidrachme(?). Raidan, 1.-2. Jh. n. C. Av: Männerkopf r. umgeben von torquesähnlichem nach oben offenem Ring. Rv: sabäische Leg. Männerkopf r. i. F. Symbole. SNG Cop. 172. =1,26 g 3h= III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.12.2017 - 16:00
- Prezzo:
EUR 50,-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMonete e medaglie | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 29.12.2017 - 16:00 |
Esposizione: | 30.11. - 29.12.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Martin Schnur
- Marokko: Eine große Halskette mit 10 runden Spiral-Amuletten aus Silber, auf je 2 Doppel-Stränge mit langen, roten Korallen-Stücken gefädelt. Seitlich mit Bernstein-Perlen und roten Baumwollschnüren abgeschlossen.
- Gläser und Karaffen mit gekröntem und ligierten Monogramm MR,
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Rudolf Chocholka, Reiterin, im Volksmund als "Sisi" bezeichnet, Modellnummer: 2815, Firma Keramos, ab 1950