Lotto No. 138-019401/0017

Lovis Corinth

Lovis Corinth - Asta estiva

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925) "Frauenraub III", 1914, Radierung, handsigniert Lovis Corinth, wohl einer von 25 Abzügen, Plattengröße 26,7 x 19,7 cm, Passep.-Ausschnitt 31x 24 cm, Passep., gerahmt, an das Rahmenglas montiert, (EH)

Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

20.07.2016 - 15:54

Prezzo di partenza:

Lovis Corinth

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.07.2016 - 15:54
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.07. - 20.07.2016