Isfahan ca. 165 x 110 cm,
Zentralpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. Medaillonteppich mit ca. 810.000 Kn/qm auf Seidenkette gefertigt, Korkwolle in vollen Florzustand und beidseitigen Kelimabschlüssen, signiert mit"Esfehan Ghafaryjan".
20.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Isfahan ca. 165 x 110 cm,
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |