Kleine Zenith Tischuhr
rundes Achttage Federzugwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Aufzug über gemeinsamen Vierkant, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglastes zylindrisches Messinggehäuse auf dunkelgrünem Marmorsockel, 11 cm, Schweiz Le Locle, um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, Uhr läuft an, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:18
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Kleine Zenith Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:18 |
Esposizione: | online |