Taschenuhr Fritz Moeri, St. Imier, um 1900
Silber/Niello, vergoldetes Ankerwerk, Gehäuse mit Niello/Tula Technik, arabische Zahlen kl. Sekunde, Gehäusenr. 1114451, rotgoldenes Wappenschild, Durchmesser ca. 50 mm,österr. Einfuhrpunze, 75,3 g, 1902-1922, Zifferblatt und Gehäuse leicht ausgeschartet
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.07.2016 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.07. - 20.07.2016 |