2 Aschenbecher, 20. Jhdt.
Silber, mit Reliefdekor in Form von abstrahierten Floralund Rocailleornamenten, Durchmesser je ca. 9 cm, Gesamtgewicht ca. 69 g, zuzüglich: 1 kleiner pokalförmiger Becher, Deutsch um 1900 Silber, teils florale Ziergravur, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 63 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925 øS130
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 16:09
- Prezzo di partenza:
2 Aschenbecher, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.07.2016 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.07. - 07.07.2016 |