Lotto No. 195-033635/0043

Jugendstil-Aufsatzschale um 1905

Jugendstil-Aufsatzschale um 1905 - Arte, antiquariato e gioielli

Silber, getrieben und gepunzt, mit Eierstabdekor, runder Stand mit mehrfach eingezogenem Schaft und ausladender Schale, Innenvergoldung, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 220 g, unpassende farblose Glasschale, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Druckstelle Ruf 380

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.07.2016 - 16:16

Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.07.2016 - 16:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.07. - 07.07.2016