Originalgrafikkalender "Illustrationen", 1982
mit 14 Grafiken (Radierunge, Lithografien, Holz- und Linolschnitte), u. a. Alfred Pohl, W. Werkmeister, E. Franke, Chr. Hessel, jeweils signiert, datiert, limitierte Auflage Nr. 18 von 145 nummerierten Exemplaren, Edition Curt Visel, Blattformate ca. 22,5 x 28,5 cm, die ersten 2 Kalenderseiten fehlen, ca. 38,5 x 32 cm
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.06.2016 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2016 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.06. - 30.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Andy Warhol
- Eh. Leopold und Claudia von Medici
- 100 Jahrfeier der Erhebung Tirols 1909
- Pieta, provinzielle Arbeit, 19. Jhdt.,