Kruzifixus, Alpenländisch, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 41 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:47
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2016 - 16:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.06. - 30.06.2016 |