Anonymer Künstler 17./18. Jahrhundert
Vertreibung des Bösen, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 99 x 126 cm, in braun gebeiztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt (66)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:31
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Anhänger und Kette aus 835-Silber mit Hammerschlagdekor und Rauchquartz, Perli, Schwäbisch-Gmünd
- Besteck für zwölf Personen (49-teilig), Form: 6500, in originaler Kassette, Firma Krupp Berndorf, um 1900
- Georg Seitz zugeschrieben/attributed
- Beschädigte Deutsche Münzen
- Rolex Oyster Perpetual Explorer “Steve McQueen”