Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) und Hans Figura * (Groß Kikinda 1898-1961) 3 Radierungen: a) St. Michael in der Wachau, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie unten rechts in der Platte betitelt, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 23,5 cm b) Weissenkirchen in der Wachau, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie unten rechts in der Platte betitelt, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 23 cm c) Bergbauernhof im Winter mit Wilder Kaiser, signiert unten rechts: Figura, Farbaquatintaradierung, Plattengröße ca. 19,5 x 28 cm, stockfleckig, alle verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.12.2017 - 14:05
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.12.2017 - 14:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 08.12.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-