Lounge Sessel Barcelona Chair,
Entwurf Ludwig Mies van der Rohe 1929, Ausführung Knoll International. Entwurf ursprünglich für die Weltausstellung in Barcelona 1929. Gestell aus verchromtem Flachstahl, jeweils unter dem ersten Riemen verschraubt. Lose Kissen, bezogen mit schwarzem Leder. Maße: Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 72 cm, Höhe ca. 78,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Bezug teils mit Rissbildung / Krakelee, Kedern teils mit Mängeln, teils Mängel in der Oberfläche / der Verchromung, Halterungen der Druckknöpfe teils mit Mängeln.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Design |
Data: | 06.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Johann Ernst v. Thun und Hohenstein 1687-1709 GOLD
- Haus Savoyen, Karl II. 1504-1553