Paar barocke Altaraufsatz-Vasen, Erste Hälfte 18. Jahrhundert
Holz 3/4-plastisch geschnitzt, dunkelgrün gefasst, blattvergoldet, Höhe je ca. 44 cm, Breite je ca. 26 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Bruchstellen, Teile fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:37
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring
- * - Österr. Ausg. 1858 - Nr. 12a grün,
- Künstler Ende 19. Jhdt.,