Lotto No. 318

Waffenrock für Leutnant der k. u. k. Artillerie

Waffenrock für Leutnant der k. u. k. Artillerie - Armi d'epoca, uniformi e militaria

aus sehr dunklem fast schwarzem Grundtuch, Stehkragen, Ärmelaufschläge, Achselklappen und Achselwülste aus scharlachrotem Egalisierungstuch, eine Reihe zu sechs vergoldeten Artillerie-Knöpfen, auf der Rückseite in der Taillennaht zwei ebensolche Knöpfe, 2 kleine Ärmelknöpfe, Achselschlinge fehlend, Oberfutter aus grauer Seide, Schoßfutter aus scharlachroter Seide, Altersspuren, II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

28.06.2016 - 17:00

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.06.2016 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.06. - 28.06.2016