Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) "Schlepper", signiert Peter Pongratz, datiert 65, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 33,5 x 48 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Peter Pongratz *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.06.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 15.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Maurice Estève *
- Zwei Hutnadeln, wohl Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, um 1911
- Vase mit galvanoplastischer Auflage mit Rosenkränzen und geometrischen Formationen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1907
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 569: Mela Köhler: "6 Hutmodelle",
- ** - Österr. Porto Nr. 22/33 B (LZ 10 1/2) kpl. postfr. einwandfrei,