Lotto No. 135

Diamantschmuckdamenuhr

Diamantschmuckdamenuhr - Arte, antiquariato e gioielli

Weißgold 585/Pt 950, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Diamanten im Altschliff und Achtkantdiamanten zus. ca.2,47 ct, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, gebläute Zeiger Saphire, Länge ca.17,5 cm, Gehäuse tlw. mit graviertem floralem Dekor, Klappschließe, 26,6 g, Zifferblatt vergilbt, Uhrarmband umgearbeitet, Tragespuren, gehfähig, einwandfreie Funktion wird nicht garantiert, Service wird empfohlen

Esperta: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

15.06.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-

Diamantschmuckdamenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.06.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 04.06. - 15.06.2016