Maler des 19. Jh.
"Dame in Tracht mit Rosenmädchen", Öl auf Leinwand, ca. 79 x 63 cm, Leinwand mit kleinen Lochbildungen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Maler des 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.06.2016 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.06. - 22.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Motivkartensammlung Österr. Bundesheer incl. UNO-Einsätze mit passenden Motivfrankaturen,
- JONSTON / MERIAN: "HISTORIAE NATURALIS DE ARBORIBUS ET PLANTIS."
- ANACHARSIS REISE DURCH GRIECHENLAND.
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,