Lotto No. 254

SCHUBART, J. C.

SCHUBART, J. C. - Libri e grafica decorativa

Ökonomisch - kameralistische Schriften. 6 Tle. und Beilage (von J. C. Holzhausen) in 3 Bdn. Lpz., J. G. Müller 1784 - 1785. 8vo. Mit 1 gefalt. Tab. und 4 (1 kolor.) gefalt. Kupfertafeln. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (fleckig und bestoßen).

- Tl.1 - 2 in 2. Auflage. - Möglicherweise fehlt 1 gestoch. Portrait. - Bd. 3 ohne flieg. Nachsatzblatt. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. (3)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 80,-

SCHUBART, J. C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.06.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.06. - 30.06.2016