Silber Münzschale mit Münzschöpfer,
oval, 2 Griffe, floraler Dekor, 24 x 14,5 cm, Länge Schöpfer 21 cm, Gewicht 326 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Ende 19. Jh., Schöpfer mit Punzierung von 1844, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2016 - 15:06 |
Esposizione: | 07.06. - 10.06.2016 |