Napoleon III Portikusuhr
"Papere à Marseilles, Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete Bronze Lunette, Kapitelle und Basen, Applikationen, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, 45 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ornamentiertes Bronze Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Napoleon III Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.05.2016 - 15:10 |
Esposizione: | 25.05. - 31.05.2016 |