Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
"Die armen Seelen im Fegefeuer" Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, späterer Zirbenholz-Rahmenkasten, Außenmaß: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 21 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |