Halbhohes Kästchen im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, flache Lisenen, 2 Türen, 1 durchgehende Lade, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 58 cm, Furnierteile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:58
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |
Lotti da altre aste
- ** - Westukraine 1919 - in Wien
- .gestempelt/**/Poststück - Christkindl Motive - Sammlung ganze Welt,
- Robert Ockelmann (Deutschland, 1849-1915), großes Bronzeobjekt eines Babys auf einem Polster, Deutschland, um 1900
- Geschenkkrawattennadel "Zar Ferdinand von Bulgarien"
- IWC Schaffhausen Herrntaschenuhr