Konvolut von 2 K. u. K. Expeditions-Werken:
a) Karl von Scherzer "Reise der Oesterreichischen Fregatte Novara um die Erde in den Jahren 1857, 1858, 1959 unter ... B. von Wüllersdorf-Urbair" 2 Bände, Wien 1864-1866, Volksausgabe, ca. 800 Seiten, zahlreiche Ansichten in Tondruck, Holzstichen und lithographischen Karten, guter Zustand, Ganzleineneinbände, Rücken leicht geschossen, jeweils ca. 24 x 17 cm; b) Julius Payer "Die österreichisch-ungarische Nordpol-Expedition in den Jahren 1872-1874..." Wien 1876, 106, 696 Seiten, Halbledereinband, Ecken bestoßen, Kanten berieben, wenige minimale Flecken (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |