Lotto No. 195-034108/0059

Viechtauer Singvogel "Drossel", 19. Jhdt.

Viechtauer Singvogel "Drossel", 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Gesamthöhe ca. 22 cm, Breite ca. 21 cm, Ast gebrochen Ruf 500

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.05.2016 - 16:55

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.05.2016 - 16:55
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 20.05. - 25.05.2016