Handarbeitstisch
aus verschiedenen Teilen des 19. Jh. Zusammengesetzt, Wangengestell in Form von Füssen und Flamingoköpfen auf umlaufenden Kranz montiert Ablageschale, Oberteil mit Lade, tlw. floral marketiert 76,5 x 63 x 44,5 cm. Alters und Gebrauchsschäden, furnier und kleine Teile fehlen, Klebestellen, Trocknungsrisse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.05.2016 - 16:51
- Prezzo di partenza:
Handarbeitstisch
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2016 - 16:51 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2016 |
Lotti da altre aste
- Peter Sengl *
- Marc Chagall *
- **/*/gestempelt/Briefstück - Partie Österr. ab Monarchie mit Levante etc.,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke ab Monarchie u.a. mir rekommandierter Ganzsache nach Wyborg in Rußland aus 1900,