G. Holzer
(Maler des 20. Jhdts.) - nach Walter Moras (Berlin, tätig 1876-1910) "Gehöft an kleinem See mit Zillen" unten rechts signiert: G. Holzer, datiert: 1911, nach W. Moras, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 64 cm, Jugendstilrahmen, dieser beschriftet: "Herbststille", beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:22
- Prezzo di partenza:
G. Holzer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sitzender Buddha
- Panzermuster Halskette
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 38 Special Victory Model Military & Police - ehemalige Behördenwaffe, Kal.: .38 S & W Spezial,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Markwerte MAGER im senkrechten Paar vom Bogenunterrand,
- Zwei Porzellan Netsuke von liegenden Hündchen, Japan, 19. Jh.,