Wiener Teekanne und Zuckerbehälter
Silber 800, rund, teilweise mit Innenvergoldung, hochgezogener Henkel, Deckelknauf mit Bein-Isolierung, Höhen ca. 14 und 8 cm, Meisterzeichen SG = Simon Grünwald, österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 1095 g Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 16:56
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 16:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |