Robert Marc *
(Auxerre, Francia 1943–1993)
Senza titolo, firmato Robert Marc, olio su cartoncino, 51 x 40 cm, immagine 33 x 24,5 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Lascito dell'artista
Gallery, New York (etichetta sul verso)
Barry Friedman Ltd., New York
Collezione europea
31.05.2016 - 19:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 3.400,- a EUR 3.800,-
Robert Marc *
(Auxerre, Francia 1943–1993)
Provenienza:
Lascito dell'artista
Barry Friedman Ltd., New York
Collezione europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA