Lotto No. 110-020957/0002

Glascamee Collier

Glascamee Collier - Gioielli scelti

Metall vergoldet, 7-reihig, Hakenverschluss, Mittelteil mit geschnittener und tlw. mattierter Glascamee "Pate de verre", Frauenkopf mit vergoldetem Haarschmuck, umrahmt von plastisch gearbeitetem Weinrankendekor, verstellbare Innenlänge ca. 32 cm, 84,7 g, Ende 19. Jhdt. øx

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

02.03.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 350,-
Prezzo di partenza:

Glascamee Collier

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Gioielli scelti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.03.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.02. - 01.03.2018