Prächtiger und dekorativer Salonwandspiegel,
19. Jh., Weichholz reich in Form von Engelsköpfen, Früchten sowie Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, verschiedenfärbig gefasst, ergänzte Spiegeltafel, im unteren Bereich eine Ablagefläche, 155x 90 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
04.05.2016 - 17:20
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.05.2016 - 17:20 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |
Lotti da altre aste
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct