Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) 2 Zeichnungen und 1 Grafik: a) "Kirchturm von Stift Dürnstein" unten links signiert, datiert und bezeichnet: Schwetz, 10. 5. (19)42, Dürnstein, Kohlestift auf Japanpapier, ca. 34,5 x 25,5 cm, montiert auf dünnem Karton b) "Kuppelansicht der Karlskirche in Wien Kohlestift auf Japanpapier, ca. 19,5 x 24 cm, montiert auf dünnem Karton c) "Braunau, Alte Schmiede" unten rechts signiert und datiert: Karl Schwetz (19)26 sowie unten links betitelt, Lithografie auf gebräuntem Papier, Plattengröße ca. 24 x 18,5 cm, wenig stockfleckig; alle 3 Blätter ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Schwetz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Henri Duvoisin Armbanduhr
- Helmut Bourger (Deutschland, 1929-1989), Bronzefigur: "Lautenspieler", Modell: 09-4, 1988
- K. u. k. Schlachtschiff S. M. S. Habsburg auf hoher See gefolgt von einem Schwesterschiff,
- Poststück - Österr. - Originalmappe zum WIPABLOCK in guter Erh.,