Theodor Breidwieser
(Wien 1847-1930) 6 verschiedene Darstellungen "Soldatenleben", rechts unten signiert Th Breidwieser, Tusch/Federzeichnung mit Deckweiß gehöht, ca. 24 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Theodor Breidwieser
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 04.05.2016 |
Lotti da altre aste
- Rolex Cellini
- ** - Österr. - WIPA Faser von der linken oberen Bogenecke,
- Josef Heiss-Dionysen *
- Erdbohrer "Zipper",