Paar Vasen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, schlanke Form, mit bunter Blumenbemalung, Gold gerändert, Höhe je ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Schwertmarke Meissen, Prägenr.67/X59, Malernr. 62, geringe Ausschartung am Standrand Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |