Prunkvase, Dresden, 20. Jhdt.
Porzellan, polychrome Bemalung mit Schäferszene und Blumenbukett, Frauenköpfe, Früchte- und Blütenzweige, Deckel mit zwei Puttifiguren eine Rose bzw. Weintrauben in der Hand haltend, runder Sockel mit Volutenfüßen, Gesamthöhe ca. 58 cm, blaue Manufakturmarke SP (ligiert) Dresden ab 1902, zahlreiche kleinere Absplitterungen, ein Arm mit Klebestellen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Prunkvase, Dresden, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- "Pieta", in barockem Charakter,
- "PANORAMA DES SCHAFBERGES BEI ISCHL IN OBERÖSTERREICH."
- 2 Porzellanfigurengruppen "Galan und Dame"
- .gestempelt - D.Reich Dienstm. Nr. 65 (10 Pfg. dkl. orange) m. Lochung