1 Schale mit historischem Kärntner Wappen, 2 Gewürzstreuer und 1 ovales Tablett (ca. 20 x 14 cm)
Silber 800/925, im Spiegel durchbrochen eingearbeitetes Wappen, Faltzüge, Durchmesser ca. 15,5 cm, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Amtspunze 1922-2001 bzw. deutsche Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 279,9 g, Gebrauchsspuren øS270 Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 238,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA