Prov. Schrank,
Vorarlberg/ Bodensee 2. H. 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, blau u. cremefarbig grundiert, frontseitig 2 Rahmenfüllungstüren, mehrfach prof., in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, Messingbeschläge, 201 x 160 x 68 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet
20.04.2016 - 17:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Prov. Schrank,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.04.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.04. - 19.04.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Yoruba, Nigeria: Ein Paar männliche Zwillings-Figuren ‘Ibeji’ (2 Stücke). Beide Figuren mit Gürteln aus gelben und grünen Glasperlen geschmückt. Stil: Erin, Oshogbo, Oyo.
- Vase mit Seelandschaft,
- 9 historische Schlüssel
- Originalzeichnung Don Giovanni von Maler und Tenor KS Benedikt Kobel zum Wiener Opernball Postkartenset "Oper von A bis Z"
- Bachtiar Front, ca. 51 x 57 cm,