Grillenkäfig
China, späte Qing-Zeit Beigefarbener Kürbis mit Elfenbeinfassung und Deckel aus Elfenbein mit eingelassenem Gitter aus Schildpatt (beschädigt). Durchbrochen gearbeiteter Knauf aus Schildpatt (zerbrochen und vom Deckel gelöst). Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel leicht lose; Kürbis ev. moderne Ergänzung. Gesamthöhe: ca. 13 cm. (BA) ASA
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:47
- Prezzo di partenza:
Grillenkäfig
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.03.2016 - 14:47 |
Esposizione: | 17.03. - 22.03.2016 |