Salon Arbeits- bzw. Beistelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Amaranth furniert, politiert, ornamental sowie gitterartig marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profiliert gearbeiteter Einfassung, 71,5 x 74,5 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 14.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 09.03. - 14.03.2016 |