Salonkästchen,
Wien 2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, birnefurniert, schwarz gebeizt, politiert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern ornamental, floral und in Form einer Vase marketiert, flache Lisenen, eine Tür, Marmorplatte, 101,5 x 82 x 40 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Salonkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 14.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 09.03. - 14.03.2016 |