G. Rombach(?), Vasenpaar,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, beige-blaugrün staffiert und mit reliefiertem floralen Dekor sowie Mädchenköpfen im Profil, minimal Glasurscharten, auf der Wandung undeutlich bezeichnet, Unterseiten mit Pressmarke, Höhe 31,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:39
- Prezzo di partenza:
G. Rombach(?), Vasenpaar,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 14:39 |
Esposizione: | 04.03. - 09.03.2016 |