Liesl Kinzel*
Wien 1886-1961 Spitz a. d. Donau "Sommertag im Kahlenbergerdorf", Öl auf Holz, ca. 22 x 44 cm, signiert, rückseitig mit Widmung, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
Liesl Kinzel*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 23.11. - 06.12.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Anton (Tone) Fink *
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria