Hieronymus Wierix
(Antwerpen 1549- 1615) Die Satyrfamilie, nach Albrecht Dürer, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1505, 11,2 x 7 cm, Unterrand unter Verlust der Inschrift "Ae. 12" und Datierung "1566" beschnitten, vgl. Meder 65 (Dürer), Hollstein 1904 (Wierix), auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:52
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Hieronymus Wierix
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.03.2016 - 14:52 |
Esposizione: | 03.03. - 08.03.2016 |