Blau-weißer Teller für den islamischen Markt
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemaltes Medaillon, von dem sternförmig sechs blättrige Kegeln ausstrahlen, stilisierte Bordüre, D: 36 cm, Haarrisse, bestoßen, (Hr)
A blue and white dish for the islamic market, hairline cracks, slightly chipped to rim, China, Kangxi period.
Esperta: Regina Herbst
02.03.2016 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2016 - 14:04 |
Esposizione: | 26.02. - 02.03.2016 |