Historismus Wandpendeluhr
"Niemöller Wien", rechteckiges Federzugwerk, bezeichnet "Kienzler", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Glaszifferblatt, ergänzte Zeiger, faconiertes eintürig verglastes Mahagonigehäuse mit Zinnintarsien, 49 cm, Österreich um 1880, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Historismus Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2016 - 14:40 |
Esposizione: | 26.02. - 02.03.2016 |