Erdglobus von Jan Felkl & Sohn, Rostok bei Prag um 1900
bezeichnet: "Die Erde, Herausgegeben J. Felkl & Sohn, in Roztok b. Prag", 12 kolorierte und lithografierte Papiersegmente auf Gips-/Papiermachekugel, Halbmeridianring aus Messing, gedrechselter Holzfuß (Lackschäden), Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 34 cm, gebraucht Ruf 240
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 450,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA