Viechtauer Singvogel "Drossel", 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Gesamthöhe ca. 22 cm, Breite ca. 21 cm, Ast gebrochen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |