Carl Heinrich Walter Kühn *
(Innsbruck 1895-1970) "Vergletscherte Hochgebirgslandschaft im Zillertal" rückseitig Expertise von Peter Konzert, Innsbruck vom Jahr 1994, Öl auf Karton, ca. 51 x 71 cm, Farbverluststellen, gerahmt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Carl Heinrich Walter Kühn *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA