Tintenzeug,
Silber, rechteckig, Halterung für 2 Dosen (Tinte und Streusand), montierte Deckeldose, Federablage, 2 Behalter aus rosalinfarbenem Glas, weißer Überfang, Silbermontierungen, 12,5 x 9 x 10 cm, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Deutschland, Mitte 19. Jh., Glas. gesch., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Tintenzeug,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 15:31 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2016 |